ロシア語

ロシア語翻訳について

  • ロシア語を母語として話す人は1億6000万人を超える
  • ロシア語はスラブ語派で、ウクライナ語やベラルーシ語とよく類似している
  • ロシア語ではキリル文字を用いる。キリル文字はギリシア文字をベースに、ギリシアの書き方とは異なる音を表すのにヘブライ文字も使われる。

世界中のソリューションセンター、ロシア語ローカリゼーションとプロジェクト管理のプロが集結したグローバルチーム、先進技術、数千人のフリーランス翻訳者を含む外部ネットワークを強みに、ExperTransには無類のグローバル市場の専門知識を提供する、総合的かつ現地の実情に即したリソースがあります。これこそが当社のロシア語翻訳サービスです。

当社では以下のロシア語サービスを取り扱っております。

  • ロシア語書類の翻訳
  • ロシア語の法律文書の翻訳
  • ロシア語の書籍翻訳
  • ロシア語のWebサイト/ソフトウェア翻訳
  • ロシア語逐次通訳
  • ロシア語同時通訳
  • ロシア語のリモート―電話通訳
  • ロシア語の翻訳サービス
  • ロシア語の通訳サービス
  • ロシア語のナレーションサービス
  • ロシア語の字幕、キャプション
  • ロシア語の吹き替えサービス
  • ロシア語のトランスクリプションサービス
  • ロシア語の人材派遣サービス

生命科学産業のロシア語翻訳サービス

ロシアにある生命科学分野の会社の多くがExperTrans Globalの翻訳サービスを利用して、規制上の要件を満たす高品質を確保しながら、製品化までの時間の短縮化を図っています。Sanofi、Novartis、 Novo Nordisk、 Stada、APAC Pharma、NSK、CEREBOSといった医薬/医療分野の大手会社に、次のような生命科学分野のロシア語翻訳サービスを提供してきた実績から、非常に貴重な経験と専門知識を蓄積しています。

  • ヘルスケアと医療
  • バイオテクノロジー
  • 化学
  • 農業
  • 化粧品
  • 歯科医療
  • 環境とエネルギー

世界中の多数のフリーランス翻訳者の中からもっとも優れた人材を集め、医療/医薬分野の経験豊富な翻訳者によって翻訳と編集作業が進められます。すべての業務は、医療/医薬分野のエキスパートチームがすべての準備、とりまとめ、サポート、管理を行うので、複合技術の翻訳もターケットオーディエンスに正確に、分かりやすい文書に仕上がります。

当社のサービス品質と時間管理にはご満足いただけるはずです。

お問い合わせ方法

当社のカスタマーサービスは一日24時間体制で、ロシア語翻訳サービスおよびその他のサービスについての詳細をご案内しております。

icon-envelope Email/ Skype: lifesciences@expertrans.com

icon-map-marker ドイツにオフィス: (+49) 30 72290354 – Sarah (Ms.) – Email / Skype: sarah@expertrans.com

icon-map-marker スイスにオフィス: (+41) 225017237 – Herve (Mr.) – Email / Skype: herve@expertrans.com

icon-map-marker タイにオフィス: (+66) 026240639 – Ms.Kanokwan – Email / Skype: kanokwan@expertrans.com

icon-map-marker ドイツのオフィス: (+65) 68180975 – Ms. Natalie – Email / Skype: natalie@expertrans.com

icon-map-marker 日本にオフィス: (+81) 345704356 – Mr. Takahashi – Email / Skype: takahashi@expertrans.com

icon-map-marker ベトナムにオフィス: (+84) 0926051999 – Ms. Thảo Linh – Email / Skype: thaolinh@expertrans.com

icon-map-marker フランスにオフィス: (+33) 178906717 – Mr. Théo – Email / Skype: theo@expertrans.com

icon-map-marker アメリカにオフィス: (+1) 212372520 – Ms. Rachel – Email / Skype: rachel@expertrans.com

icon-map-marker イギリスにオフィス: (+44) 2037347598 – Ms.Olivia – Email / Skype: olivia@expertrans.com

見積り