韓国語

韓国語 翻訳サービス

ユニークで魅力的な文化を持つだけでなく、アジアで最も急速に成長している経済国の一つである韓国は、今や投資家と観光客に魅力的な場所です。現在、インターネットのおかげで、デジタルな世界が場所を問わず新しい文化について学ぶ機会を与えてくれます。その中で唯一の障害は言語の壁ですが、信頼できる韓国語翻訳会社に頼れば、難しいことではありません。

弊社の韓国語翻訳通訳サービスの利点は次のとおりです。

1. 低価格で迅速な翻訳

現代の科学技術の恩恵を受けて、弊社の経験豊富な韓国人翻訳者チームはより迅速で正確な翻訳を提供することができます。弊社で利用しているCATツールは最も利用率の高い、Trados、Wordfast、MemoQです。これらのソフトは、「用語バンク」に直接用語の更新ができ、自動的にその語句を検出することができる機能があります。このメリットは短い納期にも対応できることと大規模で専門的なコンテンツのコストも押えられることです。

2.どの分野の翻訳にも対応できる翻訳者がいます

韓国語製造書類の翻訳:この分野の翻訳には10年以上にわたり携わってきたおかげで、製造、建設、技術翻訳は弊社の強みです。さらに、経験豊富な有資格者チームと各分野に向けて開発された用語リストがあります。したがって、弊社では低価格で高品質な翻訳サービスを提供できます。

韓国語法律翻訳:法律翻訳では、用語使用の正確さと一貫性の両方が求められます。弊社のプロジェクトマネージャーは、お客様からのご要望にお応えするために、最も適した経験豊富な翻訳者を割り当て、丁寧に対応いたします。

韓国語のウェブサイトとソフトウェア翻訳:弊社ではウェブサイト、ソフトウェア、およびIT翻訳の新しい用語を用いた ー ローカリゼーションをご用意しています。その名の通り、ローカリゼーションでは、ターゲットとなる顧客のローカルライフスタイルや文化に焦点を当てています。弊社では、適切な翻訳コンテンツを提供するためにお客様の視点を理解する翻訳者と書式設定作業を行うデスクトップパブリッシングの専門家を揃えることができます。

バンキング/ファイナンス翻訳:迅速な対応、セキュリティと品質 – これは、韓国語バンキング・ファイナンス翻訳サービスでご提供できる特徴です。弊社では量と時間枠にかかわらず、期日を守り、最大限にサポートさせていただきます。

特に英語⇔韓国語翻訳、韓国語⇔ベトナム語、中国語、タイ語、クメール語などのアジア言語間の翻訳を得意としています。

3.多様な翻訳サービスをご提供します

  • 韓国語吹き替えサービス
  • 韓国語字幕
  • 韓国語ダビングサービス
  • 韓国語転写サービス
  • 韓国語スタッフ提供ソリューション

ライフサイエンス産業における韓国語翻訳サービス

多くの主要なライフサイエンス企業は、規制要件を満たすために必要な高品質を維持しながら、製品の市場投入までの時間を短縮するため、弊社のサービスを頼りにしていただいています。 薬品/医療分野の大手企業であるSanofi、Novartis、Novo Nordisk、Stada、APAC Pharma、NSK、CEREBOSなどの企業とお仕事をさせて頂くことで、以下のライフサイエンス分野で、貴重な経験と専門知識を得ています。

  • 医療と医学
  • バイオテクノロジー
  • 化学
  • 農業
  • 化粧品
  • 歯科
  • 環境とエネルギー

世界各地のフリーランス・アソシエイトの最もスキルの高いリソースを活用して、経験豊富な医療/医学の翻訳者が翻訳と編集の作業を行います。すべての業務は、専門家の医療/チームによって準備、整理、サポート、管理され、複雑な専門用語を対象となる顧客に対して正確かつ明確に伝わるよう翻訳します。

お問い合わせ

弊社のお客様相談窓口は24時間対応しており、韓国語の翻訳サービスやその他のサービスの詳細をご案内致します。

icon-envelope Email/ Skype: lifesciences@expertrans.com

icon-map-marker ドイツにオフィス: (+49) 30 72290354 – Sarah (Ms.) – Email / Skype: sarah@expertrans.com

icon-map-marker スイスにオフィス: (+41) 225017237 – Herve (Mr.) – Email / Skype: herve@expertrans.com

icon-map-marker タイにオフィス: (+66) 026240639 – Ms.Kanokwan – Email / Skype: kanokwan@expertrans.com

icon-map-marker ドイツのオフィス: (+65) 68180975 – Ms. Natalie – Email / Skype: natalie@expertrans.com

icon-map-marker 日本にオフィス: (+81) 345704356 – Mr. Takahashi – Email / Skype: takahashi@expertrans.com

icon-map-marker ベトナムにオフィス: (+84) 0926051999 – Ms. Thảo Linh – Email / Skype: thaolinh@expertrans.com

icon-map-marker フランスにオフィス: (+33) 178906717 – Mr. Théo – Email / Skype: theo@expertrans.com

icon-map-marker アメリカにオフィス: (+1) 212372520 – Ms. Rachel – Email / Skype: rachel@expertrans.com

icon-map-marker イギリスにオフィス: (+44) 2037347598 – Ms.Olivia – Email / Skype: olivia@expertrans.com

見積り