フランス語

フランス語翻訳サービス

フランスは17世紀の後半以降、世界で主要な影響力をもつ国の1つです。18世紀から19世紀にかけて、フランスは当時最大級の植民地帝国を建国して西アフリカや東南アジアにまで勢力を伸ばし、植民地の文化や政治に大きな影響を与えました。フランスは世界で(名目GDP)6番目、または8番目(PPP)の経済力をもつ先進国で、年間8200万人もの外国人観光客が押し寄せる世界一の観光国です。

世界中のソリューションセンター、フランス語ローカリゼーションとプロジェクト管理のプロが集結したグローバルチーム、先進技術、数千人のフリーランス翻訳者を含む外部ネットワークを強みに、ExperTrans Globalには無類のグローバル市場の専門知識を提供する、総合的かつ現地の実情に即したリソースがあります。これこそが当社のフランス語翻訳サービスです。

当社では以下のフランス語サービスを取り扱っております。

  • フランス語書類の翻訳
  • フランス語の法律文書の翻訳
  • フランス語の書籍翻訳
  • フランス語のWebサイト/ソフトウェア翻訳
  • フランス語逐次通訳
  • フランス語同時通訳
  • フランス語のリモート―電話通訳
  • フランス語の翻訳サービス
  • フランス語の通訳サービス
  • フランス語のナレーションサービス
  • フランス語の字幕、キャプション
  • フランス語の吹き替えサービス
  • フランス語のトランスクリプションサービス
  • フランス語の人材派遣サービス

生命科学産業のフランス語翻訳

フランスにある生命科学分野の会社の多くがExperTrans Globalの翻訳サービスを利用して、規制上の要件を満たすために必要とされる高品質な翻訳を確保しながら、製品化までの時間の短縮化を図っています。Sanofi、Novartis、 Novo Nordisk、 Stada、APAC Pharma、NSK、CEREBOSといった医薬/医療分野の大手会社に、次のような生命科学分野のフランス語翻訳サービスを提供してきた実績から、非常に貴重な経験と専門知識を蓄積しています。

  • ヘルスケアと医療
  • バイオテクノロジー
  • 化学
  • 農業
  • 化粧品
  • 歯科医療
  • 環境とエネルギー

世界中の多数のフリーランス翻訳者の中からもっとも優れた人材を集め、医療/医薬分野の経験豊富な翻訳者によって翻訳と編集作業が進められます。すべての業務は、医療/医薬分野のエキスパートチームがすべての準備、とりまとめ、サポート、管理を行うので、複合技術の翻訳もターケットオーディエンスに正確に、分かりやすい文書に仕上がります。

当社のサービス品質と時間管理にはご満足いただけるはずです。

お問い合わせ方法

当社のカスタマーサービスは一日24時間体制で、フランス語翻訳サービスおよびその他のサービスについての詳細をご案内しております。

icon-envelope Email/ Skype: lifesciences@expertrans.com

icon-map-marker ドイツにオフィス: (+49) 30 72290354 – Sarah (Ms.) – Email / Skype: sarah@expertrans.com

icon-map-marker スイスにオフィス: (+41) 225017237 – Herve (Mr.) – Email / Skype: herve@expertrans.com

icon-map-marker タイにオフィス: (+66) 026240639 – Ms.Kanokwan – Email / Skype: kanokwan@expertrans.com

icon-map-marker ドイツのオフィス: (+65) 68180975 – Ms. Natalie – Email / Skype: natalie@expertrans.com

icon-map-marker 日本にオフィス: (+81) 345704356 – Mr. Takahashi – Email / Skype: takahashi@expertrans.com

icon-map-marker ベトナムにオフィス: (+84) 0926051999 – Ms. Thảo Linh – Email / Skype: thaolinh@expertrans.com

icon-map-marker フランスにオフィス: (+33) 178906717 – Mr. Théo – Email / Skype: theo@expertrans.com

icon-map-marker アメリカにオフィス: (+1) 212372520 – Ms. Rachel – Email / Skype: rachel@expertrans.com

icon-map-marker イギリスにオフィス: (+44) 2037347598 – Ms.Olivia – Email / Skype: olivia@expertrans.com

見積り