オランダ語

オランダ語翻訳サービス

オランダ語はオランダ住民の1500万人が話し、また南アメリカのスリナムとカリブ海のオランダ領アンティルの公用語でもあります。ベルギー北部でも話されますが、一般的に現地では、フラマン語と呼ばれています。南アフリカで話されるケープダッチ、またはアフリカーンス語はオランダ語から派生した言語で、現在は異なる言語と見なされています。Dutchという名前はDietschの語に由来し、ラテン語と区別して、その土地の言葉という意味です。

オランダ語はインドヨーロッパ語族のゲルマン系言語の1つで、フリジア語、ドイツ語、英語との共通点が見られます。オランダの海上帝国時代の影響で、オランダ語は世界中の多くの言語に影響を残しています。

ベルギーもオランダも、標準オランダ語(standard Netherlandic またはstandard Dutch)と呼ばれる共通の文語を使います。地元で話される方言は、オランダ語を話す地域の村によって少しずつ違っていて、ドイツ北部の低地ドイツ語の方言とも混ざっています。現代の標準語とされるオランダ語は、フランドル、ブラバント、オランダの方言の影響が受け継がれ、それぞれが政治経済の主導権を握っていた時代に発展しました。

世界中に広がるソリューションセンター、オランダ語ローカリゼーションとプロジェクト管理のプロが集結したグローバルチーム、先進技術、数千人のフリーランス翻訳者を含む外部ネットワークを強みに、ExperTrans Globalには無類のグローバル市場の専門知識を提供する、総合的かつ現地の実情に即したリソースがあります。これこそが当社のオランダ語翻訳サービスです。

当社では以下のオランダ語サービスを取り扱っております。

  • オランダ語書類の翻訳
  • オランダ語の法律文書の翻訳
  • オランダ語の書籍翻訳
  • オランダ語のWebサイト/ソフトウェア翻訳
  • オランダ語逐次通訳
  • オランダ語同時通訳
  • オランダ語のリモート―電話通訳
  • オランダ語の翻訳サービス
  • オランダ語の通訳サービス
  • オランダ語のナレーションサービス
  • オランダ語の字幕、キャプション
  • オランダ語の吹き替えサービス
  • オランダ語のトランスクリプションサービス
  • オランダ語の人材派遣サービス

生命科学産業のオランダ語翻訳サービス

オランダにある生命科学分野の会社の多くがExperTrans Globalの翻訳サービスを利用して、規制上の要件を満たすために必要とされる高品質な翻訳を確保しながら、製品化までの時間の短縮化を図っています。Sanofi、Novartis、 Novo Nordisk、 Stada、APAC Pharma、NSK、CEREBOSといった医薬/医療分野の大手会社に、次のような生命科学分野のオランダ語翻訳サービスを提供してきた実績から、非常に貴重な経験と専門知識を蓄積しています。

  • ヘルスケアと医療
  • バイオテクノロジー
  • 化学
  • 農業
  • 化粧品
  • 歯科医療
  • 環境とエネルギー

世界中の多数のフリーランス翻訳者の中からもっとも優れた人材を集め、医療/医薬分野の経験豊富な翻訳者によって翻訳と編集作業が進められます。すべての業務は、医療/医薬分野のエキスパートチームがすべての準備、とりまとめ、サポート、管理を行うので、複合技術の翻訳も正確に、ターケットオーディエンスにとって分かりやすい文書に仕上がります。

当社のサービス品質と時間管理にはご満足いただけるはずです。

お問い合わせ方法

当社のカスタマーサービスは1日24時間体制で、オランダ語翻訳サービスおよびその他のサービスについての詳細をご案内しております。

icon-envelope Email/ Skype: lifesciences@expertrans.com

icon-map-marker ドイツにオフィス: (+49) 30 72290354 – Sarah (Ms.) – Email / Skype: sarah@expertrans.com

icon-map-marker スイスにオフィス: (+41) 225017237 – Herve (Mr.) – Email / Skype: herve@expertrans.com

icon-map-marker タイにオフィス: (+66) 026240639 – Ms.Kanokwan – Email / Skype: kanokwan@expertrans.com

icon-map-marker ドイツのオフィス: (+65) 68180975 – Ms. Natalie – Email / Skype: natalie@expertrans.com

icon-map-marker 日本にオフィス: (+81) 345704356 – Mr. Takahashi – Email / Skype: takahashi@expertrans.com

icon-map-marker ベトナムにオフィス: (+84) 0926051999 – Ms. Thảo Linh – Email / Skype: thaolinh@expertrans.com

icon-map-marker フランスにオフィス: (+33) 178906717 – Mr. Théo – Email / Skype: theo@expertrans.com

icon-map-marker アメリカにオフィス: (+1) 212372520 – Ms. Rachel – Email / Skype: rachel@expertrans.com

icon-map-marker イギリスにオフィス: (+44) 2037347598 – Ms.Olivia – Email / Skype: olivia@expertrans.com

見積り